>
Eshop roka 2025 s vykurovacou technikou

Regelungen Bosch, Junkers

Meistverkauft

Bosch CR 100
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
7738111099
 (–15 %)
117,10 €
Bosch CW 400
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
7738112370
 (–15 %)
213,73 €
Bosch Easycontrol CT 200
4 bis 7 Tage
7736701341
 (–10 %)
356,68 €

Produktsortierung

21 Artikel insgesamt

Liste der Produkte

Izbový termostat Bosch CW 400
–15 %
Bosch CW 400
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
213,73 €

Systemregelung Bosch CW 400Systemregelung mit Außentemperatursteuerungfür...

7738112370
Izbový termostat Bosch Easycontrol CT 200
Akcia
–10 %
Bosch Easycontrol CT 200
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
4 bis 7 Tage
356,68 €

Intelligenter Touch-Regler Bosch Easycontrol CT 200 – mit App-Bedienung (iOS,...

7736701341
Izbový termostat Bosch Easycontrol CT 200 B
Akcia
–19 %
Bosch Easycontrol CT 200 B
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
4 bis 7 Tage
321,01 €

Intelligenter Touch-Regler Bosch Easycontrol CT 200 B – mit App-Bedienung (iOS,...

7736701392
Izbový termostat Bosch CR 120
–2 %
Bosch CR 120
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
149,25 €

Witterungsgeführte Regelung Bosch CR 120 (Die Regelung CR 120 ist ein neuer...

7738111103
Izbový termostat Bosch CR 10
–12 %
Bosch CR 10
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
59,10 €

Einfacher Raumregelungsschalter Bosch CR 10für einen nicht gemischten...

7738111105
Izbový termostat Bosch CR 100
–15 %
Bosch CR 100
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
117,10 €

Raumregelung Bosch CR 100   Regelung mit Wocheprogramm  nach...

7738111099
Izbový termostat Bosch CR 100 RF
–12 %
Bosch CR 100 RF
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
143,36 €

Funkraumthermostat Bosch CR 100 RFFunkraumthermostat für einen Heizkreis (max. 4 x...

7738112360
Izbový termostat Bosch CR 100 RF set
–12 %
Bosch CR 100 RF set
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 4,0 von 5 Sternen.
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
262,66 €

Funkraumthermostat Bosch CR 100 RF set Funkraumthermostat für einen Heizkreis und...

7738112359
Izbový termostat Bosch Easycontrol CT 200  set
–10 %
643,15 €

Bosch Easycontrol CT 200  set, Farbe: schwarz   Set beinhaltet:...

7736701394
Izbový termostat Bosch Easycontrol CT 200 set
–10 %
639,59 €

Bosch Easycontrol CT 200 set, Farbe: weiß Set beinhaltet:Easycontrol CT 200 –...

7736701393
Izbový termostat Bosch Inteligentná termostatická hlavica
–10 %
Bosch Intelligenter Thermostatkopf
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
4 bis 7 Tage
113,39 €

Bosch Intelligenter Thermostatkopf funktioneller Thermostatkopf zur Steuerung der...

7736701574
Izbový termostat Bosch Control-Key K 20 RF
Bosch Control-Key K 20 RF
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
auf Lager (1 St)
104,30 €

Bosch Control-Key K 20 RF steckbarer Modul Control-Key (Installation im Kessel)...

7738113610
Izbový termostat Bosch Easycontrol adaptér
Bosch Easycontrol Adapter
auf Lager (2 St)
66,54 €

Bosch Easycontrol Adapter ermöglicht die Verwendung des intelligenten Reglers...

7736701654
Izbový termostat Bosch Easycontrol držiak
66,54 €

Bosch Easycontrol Halterung Halterung für CT200 mit elektrischem Anschluss und...

7736701576
Izbový termostat Bosch Modul MBLANi
–13 %
Bosch Modul MBLANi
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
253,90 €

Bosch Modul MBLANi Modul für die Fernsteuerung des Kessels Condens 9000iW über das...

8738808101
Izbový termostat Bosch Modul MB LAN 2
Bosch Modul MB LAN 2
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
399,90 €

Bosch Modul MB LAN 2Kommunikationsmodul zur Steuerung des Heizsystems über das...

8738808103
Izbový termostat Bosch Modul MM100
–15 %
Bosch Modul MM100
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
218,51 €

Bosch Modul MM100Modul der Regelung zum Anschluss eines Heizkreises hinter der...

7738110138
Izbový termostat Bosch Modul MS100
–15 %
Bosch Modul MS100
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 5,0 von 5 Sternen.
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
259,28 €

Bosch Modul MS100Solar Modul für den Basis-Solarsystem für...

7738110122
Izbový termostat Bosch Modul MS200
–15 %
Bosch Modul MS200
Verkauf beendet oder momentan nicht verfügbar
356,52 €

Bosch Modul MS200Solar Modul für komplexe Solaranlagen mit Solarunterstützung der...

7738110124
Izbový termostat Bosch CR 120
–10 %
Bosch CR 120
auf Lager (2 St)
137,61 €

Raumregelung mit Farbdisplay und Zeitprogramm für Heizung und...

7738112956
Izbový termostat Bosch CR 400
–10 %
Bosch CR 400
auf Lager (1 St)
226,78 €

- Raumregelung für bis zu 4 Heizkreise

7738114082

Steuerelemente der Liste

21 Artikel insgesamt

Regelungen FR (10,100,110), FW 110 und TRZ 12-2 für Heizkessel von Bosch, Junkers

Ausreichend Wärme bei gleichzeitig energieeffizientem Betrieb mit den neuen Regelungen von Bosch Junkers ist kein Problem. Die neue Regelgerätegeneration bietet eine ganze Reihe an komfortablen Funktionen, mit denen Sie Ihre Lösungen für Wärme und Warmwasser exakt Ihren Anforderungen anpassen können. Raumregelgeräte dieser Baureihe garantieren einfache, komfortable und energieeffiziente Heizungsregelung.

Häufig gestellte Fragen

  • Welcher ist der Unterschied zwischen FR- und FW-Regelung? FR-Regelgeräte (10, 100, 110) dienen der Raumtemperaturregelung, die FW 110 ermöglicht zusätzlich eine witterungsgeführte Regelung anhand der Außentemperatur.
  • Ist die Regelung mit älteren und neuen Bosch/Junkers-Kesseln kompatibel? Regelgeräte der Baureihe FR/FW/TRZ funktionieren mit den meisten aktuellen Bosch- und Junkers-Kesseln mit EMS-Bus; bei älteren Modellen (z. B. Eurostar) empfehlen wir, den Anschlusstyp zu prüfen, da einige ältere Thermostate nicht mehr hergestellt werden.
  • Ist auch eine drahtlose Lösung verfügbar? Ja, mehrere Modelle im Sortiment sind auch in einer RF (drahtlosen) Version erhältlich, um die Montage zu vereinfachen, ohne Kabel verlegen zu müssen.
  • Wie verfahren Sie bei mehreren Heizkreisen/Etagen? Für die separate Steuerung einzelner Räume oder Etagen kombinieren Sie Thermostate mit Servomotoren und einer Verteilung über den Heizkreisverteiler – wir beraten Sie bei der Auswahl entsprechend der konkreten Schaltung.
Vytvořil Shoptet | Design Shoptak.cz.